Четверг, 28.03.2024, 16:28

«  Май 2016  »

Блог

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ «ЭКСПЕРИМЕНТЫ И ОПЫТЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ»

Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно дети получают новые представления о живой и неживой природе, их взаимосвязях.
Задача взрослых – расширять кругозор детей, развивать их познавательную активность, поощрять стремление самостоятельно разбираться в интересующих вопросах и делать элементарные умозаключения.
Один из самых эффективных способов – экспериментирование, в процессе которого дошкольники получают возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовать себя учёными, исследователями, первооткрывателями.
Родители порой безумно устают от чересчур любопытного дошкольника. Однако процесс объяснения физических явлений можно превратить в забавную или занятную игру. Если вы введете себе в правило хотя бы пару раз в неделю проводить опыты и эксперименты для детей в домашних условиях, то не только поможете и ... Читать дальше »