Пятница, 19.04.2024, 10:51

      Главная    Сведения об образовательной организации    Гостевая книга   Обратная связь    Карта сайта    Мобильная версия

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детский сад » Наши специалисты » Форум по плаванию (Плавание в детском саду)
Форум по плаванию
ALEKS28082010Дата: Четверг, 04.06.2015, 18:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Задаем вопросы инструктору по плаванию
 
oksvasiДата: Четверг, 04.06.2015, 18:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На что положительно влияет регулярное посещение бассейна??????
 
ALEKS28082010Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oksvasi, Регулярное посещение плавательного бассейна приобщает ребёнка кфизической культуре и здоровому образу жизни как к фундаменту общечеловеческой
культуры. Учить заботиться о своём здоровье, обогащает психическое развитие.
Занятия плаванием положительно влияют назакаливание детского организма: совершенствуется механизм терморегуляции,
повышаются иммунологические свойства, улучшается адаптация к разнообразным
условиям внешней среды. Укрепляется также нервная система, крепче становится
сон, улучшается аппетит, повышается общий тонус организма, совершенствуются
движения, увеличивается выносливость .Одновременно с обучением плаванию детям
прививаются умения и навыки самообслуживания, что очень важно для их
всестороннего развития.
 
eyyrih_gДата: Четверг, 04.06.2015, 19:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! С какого возраста можно начинать учить ребенка плавать?
 
anutazaihonokДата: Четверг, 04.06.2015, 19:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем полезно закаливание ребенка в бассейне?
 
ALEKS28082010Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Плавание – мощный инструмент физического развития ребёнка. Дети, умеющие плавать, нырять и задерживать дыхание, намного крепче и сильнее остальных сверстников.Начинать занятия можно уже после заживления пупочной ранки. Перед этим хорошо было бы проконсультироваться у педиатра и пройти обучение у инструктора по грудничковому плаванию.Примерно до месячного возраста у младенца сохраняется рефлекс задерживать дыхание при попадании воды на лицо, до 3 месяцев сохраняются врождённые рефлексы автоматической ходьбы и ползания. Закрепить эти рефлексы можно во время обучения плаванию.Начинать занятия можно в обычной ванне дома. Не надо ребёнка ограничивать в маленькой ванночке. Купание должно быть подвижным, поэтому малышу необходимо как можно больше нырять, двигать руками и ногами. Когда ребёнку станет в ней тесно, лучше найти возможность регулярно ходить в бассейн.

Добавлено (04.06.2015, 19:37)
---------------------------------------------
eyyrih_g, Закаливания водой, самый любимый детьми в детском саду – это плавание в бассейне. Полезные свойства плавания, его оздоравливающее воздействие на детский организм очень велико. Даже если вода теплая закаливание все равно происходит, так как в организме тренируются механизмы теплопродукции и теплоотдачи.Гармонически развиваются все группы мышц (конечностей, туловища, шей). Происходит укрепление позвоночника, формирование правильной осанки.Развивается сила, выносливость, быстрота, координация движений.Увеличивается содержание в крови гормона роста, что способствует росту тела в длину, увеличению мышечной массы, массы сердца, легких и т.д.Улучшается состояние дыхательной системы (увеличивается объем легких, грудной клетки, укрепляются дыхательные мышцы).Формируется правильный тип дыхания (короткий глубокий вдох и длительный интенсивный выдох).Тренируются связки голеностопных суставов и стоп, вестибулярный аппарат, сердечно - сосудистая система, укрепляется сердечная мышца, активизируется кровоток.Повышается как умственная, так и физическая выносливость, сопротивляемость иммунной системы.

 
tanya_german_2014Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!! Достаточно ли одного раза в неделю посещать бассейн ребенку в 5-6 лет для общего развития и закаливания?? Если нет, то как часто это нужно делать..
 
наттиДата: Вторник, 09.06.2015, 21:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы уже два года ходим  в детский сад. И что касается бассейна, я очень недовольна! Большую часть времени бассейн закрыт! Это первое. Второе - это незаинтересованность тренера в посещаемости  детей. И, как следствие, полное отсутствие результатов на этом поприще! Даже,я сказала бы РЕГРЕСС. За все время пребывания в детском саду тренер по плаванию не только не смогла найти контакт с моим ребенком(не говорю о том, что мы далеко не единственные), но и отбила у него напрочь желание посещать ее занятия! Это при том, что  дочь очень любит плескаться в воде и охотно, безбоязненно купается в водоемах и других бассейнах. При всем при этом, мне все-таки хочется, чтоб ребенок к окончанию детского сада приобрел какие-то элементарные умения держаться на воде, раз уж условия в Д.С. позволяют. И это входит в плату за Д.С.
 
olga1044Дата: Понедельник, 11.01.2016, 14:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу поблагодарить НАШ детский сад за бассейн! Ребенок просто ждет четверг и считает дни! Это как дополнительная мотивация во всём (!!!). Но прошу хотя бы в 2х словах написать как проходят у них занятия? Сколько времени они проводят в бассейне? Группа №2. Спасибо!

Добавлено (11.01.2016, 14:53)
---------------------------------------------
Уважаемая "натти", спешу с вами не согласиться. Например, в нашей группе нет ни одного ребенка, который плохо относился бы к бассейну. По четвергам, мы только в группу заходим, а дети моей доче уже кричат "А ты в бассейн вещи взяла???". Мы ходим постоянно и уже второй год.  Не было такого, чтобы он был постоянно закрыт. У нас на первоначальном этапе была проблема с бассейном, когда мы только начали вообще ходить в бассейн - пару индивидуальных уроков в ФЦ Максимум с грамотным тренером и всё - проблема решена. А что касается результатов - тоже вопрос спорный. Группы большие, чему они могут научиться за 1 посещение в неделю? Я рассматриваю как небольшое закаливание для моего ребенка и главное - как источник хорошего настроения, а иногда как в качестве небольшого "шантажа")

 
Форум » Детский сад » Наши специалисты » Форум по плаванию (Плавание в детском саду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/novokuznetsk/