Четверг, 21.06.2018, 18:33

Любит Ваш ребенок рисовать?

Главная » Воспитатели

Воспитатель - педагог, непосредственно отвечающий за жизнь и здоровье вверенных ему детей. Однако воспитательница не просто "приглядывает" за малышами, она планирует и проводит занятия, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей. Создает условия в группе для успешной реализации воспитательно-образовательной программы и, собственно говоря, сама же ее реализует. Совместно с музыкальным руководителем и воспитателем по физической культуре готовит праздники, развлекательные и спортивные занятия. Руководит работой помощника воспитателя. Кроме того, воспитатель ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Согласовывает с родителями профилактические прививки детей, планируемые в дошкольном учреждении.

Воспитатель утром принимает каждого малыша, состоящего в группе, которого родители приводят в детский сад. При этом он обращает внимание на состояние здоровья ребенка: если малыш явно чувствует себя не очень хорошо или возникают проблемы в его поведении, воспитатель беседует об этом с родителями и в случае необходимости отводит ребенка к врачу.

Младший воспитатель- (в повседневном общении - просто няня) помогает воспитателю в организации воспитательно-образовательного процесса, и вместе с воспитателем отвечает за жизнь и здоровье воспитанников. Младший воспитатель приносит с кухни пищу и   раздаёт её вместе с воспитателем детям, затем убирает и моет посуду, готовит воду для умывания детей, для полоскания рта. В старших группах помогает детям организовать сервировку детских столов. Помогает воспитателю одеть детей на прогулку, проводить и встретить  после неё, раздеть детей перед тихим часом и одеть после него. Готовит все необходимое для проведения закаливающих и гигиенических процедур. Также младший воспитатель отвечает за чистоту в помещениях: два раза в день она проводит влажную уборку в группе. В соответствии с требованиями СЭС проводит санитарную обработку посуды, игрушек. Следит за чистотой полотенец, меняет их по мере загрязнения, помогает воспитателю в проведении гигиенических процедур с детьми. Один раз в 10 дней проводит смену постельного белья.

Наши воспитатели

Первая группа "Цыплята"

Светоносова

Мария Владимировна

Шарова
Екатерина Владимировна

Педагогический стаж 2 года

Общий стаж 2 года

Образование: 2008 г. средне-специальное,

г. Кемерово НОУ СПО «Кемеровский кооперативный техникум» Квалиф.: Менеджер Специальность: Менеджмент по отраслям

Дата аттестации 24.02.16 г. Пр. № 296

Педагогический стаж 17 лет

Общий стаж 17 лет

Образование: 1988 г. Кемеровское пед. училище № 2 Спец.: «Дошкольное образование» Квалификация: воспитатель ДОВ

Младший воспитатель - Бондаренко Юлиана Анатольевна

Группа №2 "Улыбка"

Фёдорова
Елена Юрьевна

Трегуб

Марина Алексеевна

Дата аттестации: 23.01.13 г. Пр. № 77

Педагогический стаж 20 лет

Общий стаж 20 лет

Образование: 1994 г. Кемеровское пед. училище № 1 Спец.: «Преподавание в нач. классах» Квалификация: учитель нач. классов

Педагогический стаж 13 лет

Общий стаж 13 лет

Образование: 2010 г. - ГОУ СПО «Кем. пед. колледж» Спец.: «Специальное дошк. образование» Квалиф.: «Воспитатель детей дошк. Возр. с отклонениями в разв. и с сохранным разв.»

Младший воспитатель - Васильева Светлана Витальевна

Группа №3 "Золотой ключик"

Шкапова
Наталья Владимировна
Дудукина
Тамара Михайловна

Педагогический стаж 11 лет

Общий стаж 11 лет

Образование: 2003 г. Кем. пед. колледж Квалификация: учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии Спец.: Преподавание в начальных классах

Дата аттестации: 27.04.16 г. Пр. № 807

Педагогический стаж 33 лет

Общий стаж 33 лет

Образование: 1974 г. Средне-специальное, педагогическое Анжеро-Судженское пед. училище Квалиф.: Воспитатель детского сада Спец.: Воспитатель детского сада

Группа №4 "Солнышко"

Решетняк
Ольга Юрьевна
Гайдина
Елена Николаевна

Дата аттестации: 24.04.13 г Пр. № 815

Педагогический стаж 17 лет

Общий стаж 17 лет

Образование: 1998 г. КПУ № 1 Квалификация: учитель начальных классов Спец.: преподавание в нач. классах

2000 г. Новокузнецкий гос. пед. институт Квалификация: учитель начальных классов Спец.: «Педагогика и методика нач. обуч.»

Дата аттестации: 23.03.2016г. Пр. № 600

Педагогический стаж 4 года

Общий стаж 4 года

Образование: 2000 г. Кем ГУ Квалиф.: «Филолог преподаватель русского языка и литературы» Спец.: «Филология»

2014 г. ГОУ ДПО (ПК) С «КРИПКиПРО» Программа: «Дошк. педагогика и психология»

Младший воспитатель - Токарева Светлана Васильевна

Группа №5 "Дюймовочка"

Евдокимова

Светлана Александровна

Ситникова

Ольга Геннадьевна

Педагогический стаж 5 лет

Общий стаж 5 лет

Образование: 2011. г. Кем ГУКи Спец.: «Социальная педагогика» Квалиф.: Социальный педагог

2006 г. КПУ № 2 Спец.: «Специальное дошк. образование» Квалиф.: Воспитатель детей дошк. возр. с отклонениями в разв. и с сохранным разв.

Дата аттестации: 28.08.2013 г. Пр. № 1377

Педагогический стаж 27 лет

Общий стаж 27 лет

Образование: 1990 г. Кемеровское пед. училище № 2 Квалиф.: воспитатель дошкольных учреждений Спец.: воспитатель в дошкольных учреждениях