Суббота, 27.04.2024, 15:35

«  Апрель 2024  »

Организация питания в ДОУ

Организация питания в дошкольном образовательном учреждении регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 "Санитарно-эпидемиологические правила и нормы"; СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".
В МАДОУ №232 «Детский сад комбинированного вида»  организовано пятиразовое питание детей по десятидневному цикличному меню. Установлена компьютерная программа "НоТ: Учет по питанию в ДДУ", которая предназначена для организации питания и учета продуктов, обеспечения наличия технологических карт и рецептур блюд, составления плана-меню на любой период в соответствии с новым СанПиН 2.3/2.4.3590-20, меню на день, меню-требования, ведения учета расхода и остатков продуктов на складе, бракеражного журнала, а также составления отчетов о пищевой ценности, химическом составе, витаминизации блюд.

№ п/п Наименование Описание
1 Меню ежедневного горячего питания (c 1 до 3 лет, с 3 до 7 лет)
2 Сведения о наличии диетического меню в образовательной организации Не предусмотрено
3 Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации МБУ "Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово"