Четверг, 25.04.2024, 19:22

Как одевать ребенка весной!

Весна - первое теплое солнышко, но еще дают знать о себе зимние заморозки и холодные дожди со снегом, поэтому родители должны знать, как одеть ребенка в это время года, чтобы он не простудился и получил как можно больше пользы от прогулки.

Предлагаем вам всего несколько рекомендаций о том,

КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА ВЕСНОЙ:

- для прогулки важно одеть ребенка надёжно, так чтобы его одежда была достаточно теплой, но не жаркой, чтобы она могла защитить ребенка от дождя и ветра.

- для детей 3-6 лет для прогулки идеально подойдет не продуваемый и непромокаемый полукомбинезон и такая же куртка. В нём ребенку будет тепло и удобно, в такой одежде не страшен даже холодный весенний дождь.

- важной частью одежды ребенка является шапка. Отличный вариант шапка-труба, которая одновременно выполняет функцию шапки и шарфа. Головной убор для прогулки весной должен быть теплым и непромокаемым.

- также не стоит забывать о шарфе, особенно если ребенок носит обычную шапку, а не шапку-трубу. Шарф может быть любым, главное его правильно завязать, он не должен во время прогулки ребенку мешать.

- варежки (перчатки) - важный атрибут весеннего гардероба. Они должны быть тонкими, но теплыми и непромокаемыми, это позволит ребенку играть даже во время небольшого дождика.

- если вы не хотите надевать на ребенка комбинезон, тогда остановите свой выбор на послойном одевании. Наденьте на ребенка маечку и трусики, теплый джемпер, колготки, непромокаемые штанишки, кофточку. Завершить «образ» нужно верхней одеждой и обувью.

- самый важный момент обувь ребенка. От того, насколько правильно вы ее подберете, зависит здоровье ребенка. Обувь для весенней прогулки должна быть легкой, мягкой, она не должна промокать, если на улице дождь и слякоть, то лучше отдать предпочтение резиновым сапогам.

И напоследок, старайтесь одевать ребенка в одежду ярких цветов. Это поднимет настроение не только вам, но и вашему ребенку.

Яркого солнца и приятных вам прогулок!

Евдокимова Светлана Александровна

воспитатель группы № 5

Категория: Консультации педагогов раннего возраста | Добавил: NataS (07.04.2018)
Просмотров: 351 | Рейтинг: 0.0/0