Вторник, 16.07.2024, 10:30

«  Май 2024  »

МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ
28 марта в МАДОУ №232 прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семейных команд воспитанников детского сада.
В рамках мероприятия прошли следующие командные эстафеты:
- "Эстафетная палочка"
- "Гонка обручей"
- "Самый меткий"
- "Быстрый мяч"
- "Комбинированная эстафета"
Наши маленькие участники и их родители вместе создали незабываемую атмосферу спортивного соревнования и дружеской борьбы!
Мы гордимся каждым участником и благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном событии. Спасибо за вашу активность и энтузиазм!

Категория: наши новости | Просмотров: 19 | Добавил: NataS | Дата: 30.05.2024

«Зеленый Кузбасс начинается с каждого из нас!»
В преддверии Всероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности" на Бизнес дне, который проходил в стенах Областной библиотеки для детей и молодёжи, воспитанники и выпускники @madou232skazka рассказали присутствующим (представителям бизнес сферы, сотрудникам библиотеки, родителям и гостям мероприятия) о том, почему важно заниматься проблемами экологии.
Дети выступали с творческими номерами, агитплощадкой по реализации нашего нового экопроекта:
"Мы-экология-дети" - 2024. А также раздавали присутсвующим эколистовки.

Целью мероприятия стало привлечение общественности к бережному отношению к природе.
В заключение наши сотрудники поделились идеями как можно организовать экодвижение в различных сферах, какие можно провести мероприятия в рамках акции, а так же презентовали собственный опыт участия в данном направлении нравственно-патриотического воспитания! Ведь природа - это наш общий дом и её нужно беречь!

Категория: наши новости | Просмотров: 27 | Добавил: NataS | Дата: 30.05.2024

В преддверие праздника «День защитника отечества» среди воспитанников старших и подготовительных групп прошел вокальный конкурс. Участие приняли все группы, соблюдая следующие критерии:

- Соответствие тематике конкурса
  - Эстетическое оформление номера
  - Культура сценического поведения
  - Уровень исполнительского мастерства

И уже известны победители:

группа №5 «Иван - значит русский»
  группа №7 «Будущий солдат»
  группа №11 «Буду я, как папа мой»

Мы поздравляем победителей с заслуженной победой!

Категория: наши новости | Просмотров: 23 | Добавил: NataS | Дата: 30.05.2024

В нашем саду состоялось грандиозное событие! Детская конференция, которая проходила в рамках городского конкурса детских исследовательских работ «Я ПОЗНАЮ МИР»
Выступающие представили очень интересные и познавательные доклады:
 «Киокусинкай карате в моей жизни» (Виолетта К.)
 «Пчелы. Кто в доме хозяин?» (Дима З.)
 «Зачем человеку соль?» (Илья Т.)
 «Загадочный мир ЛЕГО» (Богдан У.)
Это важный шаг в обучении, позволяющий детям проявить потенциал, представить свои  идеи, а также навыки исследовательской работы.
Поэтому  конкурсной комиссии было очень сложно выбрать победителя.
Все участники награждены памятными дипломами и сладкими подарками, а лучшие работы будут представлены на городском этапе конкурса.

Категория: наши новости | Просмотров: 18 | Добавил: NataS | Дата: 30.05.2024

Начиная с декабря месяца, сотрудники, родители и дети @madou232skazka, принимали активное участие в зимней акции в поддержку раненых защитников Отечества "Забота о СВОих".
Общими усилиями мы собрали 3 большие коробки с
- предметами личной гигиены,
- хозяйственными товарами,
- продуктами питания,
- лекарственными препаратами,
- письмами и рисунками воспитанников
В знак благодарности Фонд Родные Святыни, организатор данной акции, провел для детей старшего и подготовительного возраста "УРОК МУЖЕСТВА", где им представилась  возможность пообщаться с архиепископом Романом, участниками и ветеранами СВО.
На встрече обсуждались самые волнующие ребят вопросы, связанные с защитой Родины, патриотическим долгом каждого гражданина и о том, как стать настоящим героем!

Категория: наши новости | Просмотров: 25 | Добавил: NataS | Дата: 30.05.2024