Пятница, 26.04.2024, 18:48

«  Апрель 2024  »

Муниципальное дошкольное  автономное образовательное учреждение № 232

Детский сад открыт в 1990 году в Заводском районе города Кемерово вдалеке от промышленных и производственных объектов.

Место нахождения: 650024, Кемеровская область, г.Кемерово,  ул. Веры Волошиной 20А

Наши телефоны:

8(384-2) 65-43-33            Заведующая ДОУ             Константинова Илона Александровна

8(384-2) 65-44-88           Старший воспитатель                     Ланге Татьяна Владимировна

8(384-2) 65-43-22    Старшая медицинская сестра             Дымова Нина Александровна

Веб-сайт: mdou232-kem.ucoz.ru

E-mail: mdou232@mail.ru

В районе ДОУ развито транспортное сообщение:

• автобусы № 87,80,6
  • маршрутные такси № 7,26, 66, 10, 3, 9, 35
  • трамвай № 5.

Схема проезда:

Схема проезда

График работы: Дошкольное учреждение работает 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 7.00 до 19.00 часов.

Детским садом налажены связи с:

•  областным Музеем изобразительных искусств
  •  областной Филармонией Кузбасса
  •  областным Театром кукол имени А. Гайдара
  •  инструментальным квартетом "Щелкунчик"
  •  ботаническим садом
  •  областным театром Драмы
  •  Музыкальным театром Кузбасса

В настоящее время в ДОУ функционирует 14 групп:

• 1 группа для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет)
  • 13 групп для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет)
  • 2 группы для детей с нарушениями речи (старшая группа от 5 до 6 лет, подготовительная к школе группа от 6 до 7 лет)

В ДОУ функционирует бассейн, стоматологический, медицинский и массажный кабинеты, кабинет педагога-психолога, ИЗО-студия, 2 логопедических кабинета, музыкальный и физкультурный залы.

Основной образовательной программой ДОУ является программа Н.М. Крыловой "Детский сад - дом радости", которая ориентирована на развитие у каждого воспитанника базиса личностной культуры, интеллигентности, а также на обеспечение эмоционального благополучия, обогащения развития способностей и склонностей.

В группах раннего возраста реализуется "Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.

В логопедических группах реализуются коррекционные программы авторов: Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, Г.А. Каше.

Педагогический коллектив ДОУ представлен следующими специалистами:

• старший воспитатель
  • педагог психолог
  • учитель-логопед
  • воспитатель ИЗО
  • воспитатель хореограф
  • инструктор по физической культуре
  • инструктор по физической культуре (тренер бассейна)
  • 2 музыкальных руководителя
  • 28 воспитателей групп.

Помимо основных программ ДОУ предоставляет дополнительные  услуги (смотрите подробнее на странице дополнительных услуг) и оказывает оздоровительно-профилактические услуги (массаж).

Запись детей в ДОУ осуществляется в приемные дни заведующей:

ВТОРНИК   С     15.00 до 18.00 часов

При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.