Пятница, 17.05.2024, 15:40

«  Июнь 2023  »

Дискуссионный клуб

НАМ БЫЛО НЕ ПРОСТО ВЫЙТИ ИЗ «ЗОНЫ КОМФОРТА» - решится на общую встречу заведомо не зная исхода события!
Однако мы это сделали! И очень гордимся полученными результатами!

В ДОУ  проведено общее садовское родительское собрание в формате «Дискуссионного клуба».

Данное событие с элементами командообразования было направлено на сплочение коллектива:

родители-воспитатели-учителя начальных классов СОШ.

Почему для нас такое обычное событие, как родительское собрание, стало новым?

Во-первых, выбор необычного формата проведения;
Во-вторых, в практике работы учреждения ранее не организовывали общие садовские родительские собрания.

Обычный формат - локальные родительские встречи в каждой индивидуальной возрастной группе.

Объединение родительского коллектива всего учреждения с целью решения одной общей проблемы показало наиболее высокий % эффективности раскрытия тематики и возможности услышать каждого участника.

Что нам позволил данный формат:
 Найти конкретные решения острой и актуальной темы
Данный вопрос постоянно поднимался родителями со стороны критики в адрес учреждения: почему педагоги не работают с детьми в рабочих тетрадях, мало времени уделяют обучению чтения, письму, не достаточно секций дополнительного образования в ДОУ по данному направлению (скажем Вам по секрету, в этом 2022/2023 учебном году, мы сдались, и по удовлетворению социального заказа наших потребителей, было организованно направление подготовки детей к школе «Мир знаний»)

Ситуацию, сложившуюся в части подготовки детей к школе, рассмотрели комплексно, с разных сторон: педагоги, родители, учителя начальных классов.
 организовали эффективное групповое обсуждение, где каждый участник имел возможность высказаться, поделиться своими мыслями и идеями, опытом и предложениями
 Значительно повысить результативность и качество образовательного процесса
Услышать Всех участников образовательных отношений
 И САМОЕ ГЛАВНОЕ, НАС УСЛЫШАЛИ РОДИТЕЛИ:
ДОШКОЛЬНОЕ ДЕТСТВО - ЭТО ВРЕМЯ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДЛЯ ИГРЫ, ДЕТСКОЙ ИГРЫ!!!

Категория: наши новости | Просмотров: 53 | Добавил: NataS | Рейтинг: 0.0/0