Четверг, 02.05.2024, 20:05

«  Декабрь 2023  »

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника, запланированные в учебном году призваны повысить престиж профессии и подчеркнуть вклад каждого педагога в развитие учреждения.

Начиная с сентября 2023 года в рамках года «Педагога и наставника» мы запустили реализацию проекта: «Школа молодого педагога», с начала учебного года было проведено 24 занятия различной тематики и направленности: Инструктажи, ведение проектной деятельности, игровые технологии, трудовое воспитание, конструирование и даже подготовка постов для гос. пабликов. Школа проходит еженедельно по вторникам, в данный момент школу посещают 11 молодых и вновь принятых сотрудников. Занятия ведут как педагоги-стажисты, которые делятся опытом по реализации образовательных технологий, занятий, программ, так и специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, педагоги дополнительного образования и т.д.

Категория: наши новости | Просмотров: 25 | Добавил: NataS | Рейтинг: 0.0/0