Понедельник, 06.05.2024, 02:39

«  Апрель 2019  »

Квест – игра «Тропа безопасности»

02.04.2019г в МАДОУ №232 «Детский сад комбинированного вида» в рамках мероприятия «Неделя безопасности»  прошла квест – игра «Тропа безопасности» среди подготовительных групп.

Цель игры: систематизировать полученные знания по теме и применить их на практике путем решения заданий.  В ходе игры дети решали задачи на логику, мышление, раскрывали свои творческие способности. По условиям квеста, Шапокляк прислала детям посылку, но вместо сюрприза там была только записка, чтобы получить содержимое дети должны выполнить все задания. Дети собрали дорожные знаки, находили спрятанные предметы, провели эстафету «Тушение пожара» и многое другое. За все выполненные задания, получали часть пазла - карты, которая и привела их к заветной цели. К радости детей, в посылке оказались медали и сладкие подарки. Игра получилась эмоционально насыщенной, все участники получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении правил безопасного поведения.

Категория: наши новости | Просмотров: 430 | Добавил: NataS | Рейтинг: 0.0/0