Четверг, 02.05.2024, 16:08

«  Декабрь 2019  »

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года.
Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.
Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Наш детский сад не остался равнодушный к этой проблеме.
В МАДОУ №232 «Детский сад комбинированного вида» для детей во всех возрастных в этот день прошли мероприятия, цель которых воспитание гуманного отношения к инвалидам,
развитие чувства сострадания и сопереживания, формирование представлений детей о здоровье как о ценности человеческой жизни: тематические беседы
"Мир спасёт доброта","Согреем душу теплым словом", "Международный день инвалидов", проиграны проблемные ситуации, игра «Давайте поздороваемся», коллективные работы, а также оформлены информационные стенды для родителей.

Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие, желание помочь и поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья.

... Читать дальше »

Категория: наши новости | Просмотров: 237 | Добавил: NataS | Дата: 09.12.2019

26.11.2019г. МАДОУ №232 «Детский сад комбинированного вида» открыл свои двери для всех желающих.  Нашему детскому саду исполнилось 30 лет, к этому событию воспитанники и сотрудники готовились со всей душой.

Коллектив ДОУ решил отметить этот день нестандартным подходом, под лозунгом «День рождения у Нас – подарки Вам». Празднование рассчитано на 3 дня. Первый день Юбилея нашего детского сада был очень насыщен положительными эмоциями. С самого утра детей и родителей встречали сказочные персонажи под веселые песни, дарили детям подарки, а родителям предсказания на день. В фотозоне работал профессиональный фотограф. Во всех группах ДОУ прошли квест – игры «В поисках подарка». Во вторую половину дня прошел спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья», дегустация кухни ДОУ, открытый показ по вокальной студии и мастер – класс от учителя – логопеда для родителей и детей «Говорим красиво». На протяжении всего дня в ДОУ работал видео – оператор, и «Книга отзывов». День прошел в дружеской атмосфере, с улыбкой, теплыми словами и положительными эмоции.

Итоговый гало – концерт назначен на третий день празднования 28.11.2019 с приглашенными гостями, ветеранами, родителями и конечно же главными виновниками торжества – детьми!

... Читать дальше »

Категория: наши новости | Просмотров: 231 | Добавил: NataS | Дата: 09.12.2019