Четверг, 02.05.2024, 11:56

«  Январь 2020  »

С 13 по 17 января в МАДОУ №232 «Детский сад комбинированного вида» проходила тематическая неделя «Святки - колядки».
Дети узнали, почему дни после Рождества называются Святки.
Все с нетерпением ожидали прихода ряженых.

Колядки - это хвалебные песни и потешки для хозяев. Основным ритуалом Святок является старинный обряд «посевание». Со словами: «Сеем, сеем, посеваем, с Рождеством вас поздравляем…» прошли  ряженые гости по всем группам ДОУ.

Итоговым мероприятием по тематической неделе было развлечение «Пришла КОЛЯДА!». Ребята пели песни «Рождественская звезда», танцевали «Вальс снежинок» и показали рождественский спектакль «Рождение елочки», о том, как ёлка стала символом Рождества. Все вместе водили хоровод, играли, пели песни, танцевали под веселую – задорную музыку. Дети получили большое позитивное настроение на весь день. В заключении - все получили сладкие угощения.

... Читать дальше »

Категория: наши новости | Просмотров: 247 | Добавил: NataS | Дата: 27.01.2020

15 января отмечается как Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». В этот день люди по всей нашей стране помогают пернатым друзьям – зимующим птицам. День зимующих птиц отмечается уже пятнадцать лет и каждый год в этот день российские экологи призывают население помочь пернатым.

В рамках празднования этого дня в МАДОУ №232 «Детский сад комбинированного вида» прошли тематические занятия, посвящённые птицам. Дошкольники познакомились с птицами, которые остаются зимовать в нашем регионе, много интересного ребята узнали о повадках и привычках зимующих птиц, о том какой корм нужен им. Воспитанники детского сада приняли активное участие в акции, повесив самодельные кормушки для пернатых друзей, и организовали дежурство по «птичьей столовой». Известно, что даже самой морозной зимой птицам страшен не холод, а голод. Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, пернатые нуждаются в нашей заботе.

... Читать дальше »

Категория: наши новости | Просмотров: 243 | Добавил: NataS | Дата: 27.01.2020