Воскресенье, 19.05.2024, 10:01

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »

Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых - это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы. Семейный отдых – это максимально возможное количество времени, которое вы можете уделить своему ребенку. Для ребенка – это долгожданное событие, которое он тоже ждал весь год.

Это интересно…. | Просмотров: 306 | Добавил: NataS | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Слова «хорошее» и «плохое» в отношении детского поведения всегда нужно ставить в кавычки, потому что это суждения взрослых. Значение их не абсолютно. Эта взрослая формула захватывает широкий диапазон детского поведения и взрослых чувств. Даже у взрослых меняется мнение по одному и тому же вопросу в зависимости от ситуации. Сами по себе слова «плохое» и «хорошее» бесполезны. Они мало информативны для ребёнка.

Это интересно…. | Просмотров: 359 | Добавил: NataS | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

В дошкольной педагогике большое значение придаётся обучению детей составлению творческих рассказов. Процесс обучения придумыванию сказок и историй очень важный этап в формировании у дошколят навыков монологической речи, развития интеллектуальной активности и образного мышления.

Это интересно…. | Просмотров: 384 | Добавил: NataS | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Сказка – это удивительный мир приключений, загадок, тайн. Сказки, прочтенные на ночь тихим, мелодичным голосом, не только готовят ребенка ко сну, но и дарят массу воспоминаний о счастливом детстве, пропитанном любовью и заботой взрослых.

Это интересно…. | Просмотров: 378 | Добавил: NataS | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Человек оставляет себя, прежде всего в человеке. В этом наше бессмертие. И если ты хочешь остаться в сердце человеческом, - воспитай своих детей. Именно в семье формируется личность будущего труженика и гражданина. Мы не можем и не должны ограничивать сегодняшний мир ребёнка стенами квартиры и одними лишь семейными впечатлениями. Воспитание - процесс многогранный и всеобъемлющий. Всё, что окружает ребёнка, - люди, вещи, события - всё накладывает отпечаток на его личность, изменяет и развивает его. И отцовский долг - сознательно, чутко направлять это развитие.

Это интересно…. | Просмотров: 306 | Добавил: NataS | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

Многовековая практика воспитания детей в семье, приводит к выводу о том, что разумное воспитание - одна из непреходящих ценностей: «Человек без воспитания - тело без души», «Самое лучшее наследство - воспитанность», «Дитятко - это тесто: как замеси, так и выросло». Заботу о воспитании детей, характер отношений, умение воспитывать, народ рассматривает как показатель нравственной красоты человека, его духовной щедрости. «Не тот отец - мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил, да добру научил», «Не чванься отцом - хвались сыном молодцом».

Это интересно…. | Просмотров: 331 | Добавил: NataS | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

Бывает, к сожалению, что встреча с жизнью даёт не только добрые примеры, но и такие, от которых хотелось бы уберечь наших детей. Но изолировать ребёнка от жизни невозможно.

Начинается со знакомства со словом «нельзя». «Нельзя» - значит «остановись, это не дозволено!»

Это интересно…. | Просмотров: 443 | Добавил: NataS | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Мы часто произносим слово "характер" и уже привыкли к нему. "Вот это характер", - говорим мы с восхищением. "Ну и характер!" - произносим, когда негодуем. Хорошо это или плохо - иметь характер? Каждый, опираясь на свой опыт, понимает под характером определенное сочетание индивидуальных особенностей человека.

Это интересно…. | Просмотров: 601 | Добавил: NataS | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Как научить ребенка постоять за себя

Это интересно…. | Просмотров: 325 | Добавил: NataS | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Постоянный рост числа детей с отклоняющимся развитием выдвигает коррекционно-развивающие и профилактические направления деятельности дошкольного образовательного учреждения в ряд наиболее значимых и приоритетных...