Воскресенье, 19.05.2024, 10:42

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »

Воспитание навыков и привычек - одна из задач всестороннего развития ребёнка. Поэтому при их формировании необходимо соблюдать все педагогические правила. Особенно большое значение имеет пример окружающих ребёнка взрослых.

Это интересно…. | Просмотров: 585 | Добавил: NataS | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

Прогулка является надёжным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, усвояемости питательных веществ, особенно белкового компонента пищи, и, конечно, оказывает закаливающий эффект. Наконец, прогулка – это элемент режима, дающий возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении.

Это интересно…. | Просмотров: 380 | Добавил: NataS | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте! Вы не представляете, как отметить Новый Год с детьми? Тогда то, что вы прочитаете ниже – точно будем вам полезно! Вы узнаете, чем можно занять ваше чадо, как создать соответствующее настроение, и, главное, поймете, что этот семейный праздник вместе с вашими любимыми детьми может стать действительно незабываемым!

Это интересно…. | Просмотров: 785 | Добавил: NataS | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Современные дети очень активны и любознательны. Они быстро возбуждаются и трудно засыпают. Если у вас есть такие проблемы в воспитании ребенка, рекомендуем вам немедленно начать сказкотерапию, которая считается одним из самых эффективных направлений в психологии. Основная ее идея состоит в том, что надо ребенку с самого рождения читать сказки, чтобы он, слушая их, успокаивался, учился сочувствию, становился более внимательным и усидчивым.

Это интересно…. | Просмотров: 569 | Добавил: NataS | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Вот и настала долгожданная зима. После грязи и слякоти, после дождей и ветров так приятно увидеть чистый белый снежок, сугробы, заснеженные дома и улицы. А значит пришло время для зимних забав. И самое главное все, что нам нужно – уже есть на улице! Поэтому берите своих ребятишек, одевайтесь потеплее и смело отправляйтесь резвиться, веселиться, прыгать и играть. Чтобы не ломать голову над тем как развлечь детей на улице, предлагаем вам несколько вариантов зимних забав.

Это интересно…. | Просмотров: 395 | Добавил: NataS | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Питьевая вода это вода, которая предназначена для потребления людьми и другими существами. Хотя многие источники пресной воды пригодны для питья людьми, они могут служить распространению болезней или вызывать долгосрочные проблемы со здоровьем, если они не отвечают определённым стандартам качества воды. Вода, которая не вредит здоровью человека, называется питьевой водой или незагрязнённой водой.

Это интересно…. | Просмотров: 468 | Добавил: NataS | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральный компонент государственного стандарта дошкольного  образования направлен на реализацию качественно новой личностно-ориентированной развивающей модели ДО,  и одной из целей ФГОС является развитие личности дошкольника, его творческих способностей.

Наше время - это время перемен. Сейчас России нужны люди, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески мыслить. Все начинается с детства, поэтому детский сад должен готовить детей к жизни.

Это интересно…. | Просмотров: 606 | Добавил: NataS | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

Проблема плохого аппетита в садике нередко становится центральной.

Это интересно…. | Просмотров: 348 | Добавил: NataS | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Баня-замечательная закаливающая и лечебная процедура!

Это интересно…. | Просмотров: 357 | Добавил: NataS | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Закаливание-это прекрасный способ уберечь малыша от гриппа,простуд и
других инфекционных заболеваний,гарантировать его хороший сон и аппетит,а
также возможность помочь ребенку расти сильным,крепким и бодрым.

Это интересно…. | Просмотров: 314 | Добавил: NataS | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)