Понедельник, 06.05.2024, 22:42

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

Правильной осанкой принято называть привычную позу непринужденно стоящего человека, способность без напряжения держать прямо туловище и голову ( с небольшими естественными изгибами позвоночника : в шейном и поясничном отделах – вперед, в грудном и крестцовом – назад) .

Это интересно…. | Просмотров: 367 | Добавил: NataS | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Можно ли ребенку справиться с застенчивостью и как это сделать?
Проанализируйте свое отношение к ребенку. Безусловно, вы любите его. Но всегда ли вы выражаете эту любовь в реальном поведении? Часто ли вы говорите своему малышу о том, как сильно вы его любите? Любите просто так, ни за что. Взгляните на ситуацию в семье глазами ребенка.

Это интересно…. | Просмотров: 407 | Добавил: NataS | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Игрушка - это специально предназначенный предмет для детских игр, она помогает ребенку осуществить свой замысел, приближает игру к действительности. Чтобы вообразить себя мамой, надо иметь в руках дочку-куклу, которую можно укладывать, кормить, одевать и т. д. Игрушка должна быть такой, чтобы ребенок мог с ней активно действовать, выразительно разыгрывать свою роль. Бывает и так, что самая красивая игрушка не помогает осуществлять замысел игры. Правильный подбор игрушек - серьезное дело.

Это интересно…. | Просмотров: 371 | Добавил: NataS | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

В связи с вступлением в силу с 1 июля 2015г. Постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014г №1197 в части использования световозвращающих элементов, в целях обеспечения безопасности воспитанников информируем вас о необходимости приобретения светоотражающих элементов.

Это интересно…. | Просмотров: 587 | Добавил: NataS | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Методы воспитания в разных семьях отличаются. Когда родители слишком мягкие, дети вырастают избалованными. Но и слишком строгое отношение тоже чревато неприятными последствиями.

Это интересно…. | Просмотров: 356 | Добавил: NataS | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Поэтому многие родители, задолго до наступления тепла начинают заботиться о том, где и как ребенок проведет лето. Конечно, лучший вариант – это отправить ребенка за город к родственникам либо в лагерь к морю. Но, к сожалению, далеко не у всех родителей есть такая возможность, поэтому многие дети проводят лето в детском саду.

Это интересно…. | Просмотров: 721 | Добавил: NataS | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

С чем обычно ассоциируется детство? Конечно, с катанием на велосипеде, вкусным мороженым, игрой в прятки и тёплыми летними вечерами возле костра. Пожалуй, детство – это один из самых главных и ярких периодов в жизни, который оставляет о себе только тёплые воспоминания.

Это интересно…. | Просмотров: 304 | Добавил: NataS | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых - это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы. Семейный отдых – это максимально возможное количество времени, которое вы можете уделить своему ребенку. Для ребенка – это долгожданное событие, которое он тоже ждал весь год.

Это интересно…. | Просмотров: 371 | Добавил: NataS | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоёмы.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Это интересно…. | Просмотров: 400 | Добавил: NataS | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Когда в жизни нам приходится сталкиваться с ребёнком, обладающим какими-либо необыкновенными способностями, скажем, музыкальными или художественными, мы обычно задаём вопрос: «А кто у него родители?». Услышав ответ: «У него папа музыкант» или «Он из семьи художников», мы понимающе киваем головой и говорим «Ну, понятно, среда...».

Это интересно…. | Просмотров: 413 | Добавил: NataS | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)