Четверг, 02.05.2024, 14:40

Страницы: « 1 2 3 »

Какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства? Почему, даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой, а живя в городе, селе, он постоянно с гордостью рассказывает гостю о красоте и богатстве своего родного края? Думается, это выражение глубокой привязанности и любви ко всему, что с ранних лет вошло в сердце как самое дорогое. Свою любовь к родным местам, представление о том, чем они знамениты, какова природа, каким трудом заняты люди - все это взрослые передают детям, что чрезвычайно важно для воспитания нравственных и патриотических чувств, и активную позицию в этом вопросе должны занять педагоги.

Подготовка к школе | Просмотров: 419 | Добавил: NataS | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Большое значение в развитии грамматического строя речи детей имеют дидактические игры. Они формируют способность правильно логически и грамматически составлять предложения.

При формировании грамматически правильной речи ребенка следует различать работу над ее морфологической и синтаксической стороной. Морфология изучает грамматические свойства слова, его формы, синтаксис – словосочетания и предложения.

У детей, усваивающих грамматику чисто практически, одновременно формируется и мышление. В этом величайшее значение грамматики в развитии речи и психики ребенка.

Подготовка к школе | Просмотров: 347 | Добавил: NataS | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Память! В ней собраны наши знания, воспоминания, опыт, бесценные сокровища ума. Чем больше объем и прочность памяти, тем больше таких сокровищ. Многие взрослые считают, что хорошая или плохая память дана ребенку от рождения. Но это совсем не так - память развивается, как и сам ребенок, под влиянием общения и совместной деятельности со взрослыми. Важнейшим условием развития памяти являются специальные усилия ребенка запомнить информацию.

Подготовка к школе | Просмотров: 343 | Добавил: NataS | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Первый класс, или как подготовить ребенка к школе.

Подготовка к школе | Просмотров: 911 | Добавил: NataS | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

«Памятка для родителей будущих первоклассников»

Подготовка к школе | Просмотров: 427 | Добавил: NataS | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Довольно часто родители отдают ребенка в детский сад потому, что «детей там учат». В общем, это верно, но ведь малышам так хорошо дома! И для него, для мамы так важно играть вместе! Для малыша игра с мамой – самый радостный и комфортный способ познать мир...

Подготовка к школе | Просмотров: 426 | Добавил: NataS | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

Движение пальцев и кистей рук имеют особое, развивающее воздействие. На ладони и на стопе находится около 1000 важных, биологически активных точек.

Подготовка к школе | Просмотров: 449 | Добавил: NataS | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Наше время – это время перемен, поэтому России нужны люди, способные нестандартно, творчески мыслить. У таких людей должна быть красивая, грамматически правильная, лаконичная речь.

Подготовка к школе | Просмотров: 1434 | Добавил: NataS | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Термин «конструирование» означает приведение в определенное взаимоположение различных предметов, частей, элементов, от латинского слова constructio - построение.

Подготовка к школе | Просмотров: 516 | Добавил: NataS | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Конструирование из строительного материала и конструкторов полностью отвечает интересам детей, их способностям и возможностям, поскольку является исключительно детской деятельностью

Подготовка к школе | Просмотров: 496 | Добавил: NataS | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)